Калейдоскоп талантов. VI Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества.

C  15 февраля по 15 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел  VI  Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества.

     Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашского государственного института  культуры и искусств.

    Задачи конкурса-фестиваля:  выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств;  обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, и их объединение в рамках фестивального движения.

       Обучающиеся МБУ ДО «Ибресинская ДШИ» в очередной раз во всех номинациях показали свой высокий уровень и заняли призовые места.

       В номинации «Хореография»

 — ансамбль «Счастливое детство» Лауреат II степени.( преподаватель Романова С.Д.) 

       В номинации «Эстрадный вокал»

 — трио «Настроение» Снитина Елизавета, Михайлова Елизавета, Хлебнова Виктория Лауреаты III степени (преподаватель Снитина С.Ю.);

—  вокальный ансамбль «Звонкие голоса» Лауреат III степени, Павлова Диана, Саперова Дарья, Ярчеев Богдан Дипломанты I степени (преподаватель Рекунова Н.Н.);

—  Федорова Наталия, Цыганова Кристина Лауреаты III степени (преподаватель Жарская Т.Н.);

— Палитова Елизавета, Евграфова Мария, Тарасова Дарья Дипломанты I степени (преподаватель Ефимова Е.Н.).

      В номинации «Фортепиано»

 — Гордеева Анна Дипломант I степени ( преподаватель Ефимова Е.Н.);

 — Никишова Карина, Козлова Юлия Дипломанты II степени (преподаватель Данилова Н.Н.);

— Борисов Павел Дипломант III степени (преподаватель Еремина И.М.).

      В номинации «Народные инструменты»

 — дуэт балалаечников Отарбаев Темирхан и Алдушкин Николай Лауреаты III степени, Максимов Димитрий Дипломант I степени, Михайлова Дарья Дипломант II степени (преподаватель Ярчеева А.Г.)

 В номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, костюмы»

 — Мышкова София Лауреат I степени (преподаватель Ларионова Т.А.)

 В номинации «Академический вокал»

 -вокальный ансамбль преподавателей «Лира» Снитина С.Ю., Рекунова Н.Н., Романова С.Д., Басманцева А.В., Жарская Т.Н., Ярчеева А.Г.  Лауреаты II степени.

       Преподавателям, подготовившим обучающихся к выступлению, вручены дипломы в номинации «Лучший преподаватель», за неисчерпаемый педагогический талант, высочайший профессионализм, целеустремленность, направленные на развитие и поддержку сферы культуры и искусств России.